Новости

Что указывать в кассовом чеке при развозной торговле

Компания занимается развозной и разносной торговлей. Какой адрес надо указывать в кассовом чеке? Ответ на этот вопрос ФНС России дала в письме от 03.11.2017 № ГД-3-14/7222@.

Кассовый чек должен содержать обязательные реквизиты из пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Один их таких реквизитов – место (адрес) осуществления расчета.

Если компания ведет развозную или разносную торговлю, то в чеке она обязана указать фактический адрес расчета с покупателем

Кстати, в заявлении на регистрацию ККТ, которую компания планирует использовать для развозной или разносной торговли, в поле 104 она должна поставить код «1».